Экспертный совет действует

9 марта 2022 года
Экспертный совет действует

Эксперты начали оценивать заявки, допущенные до конкурса отбора, по предоставлению грантов Губернатора Ленинградской области.

Всего на конкурс допущено 155 заявок от социально ориентированных некоммерческих организаций. Эксперты будут оценивать заявки с 9 по 23 марта на электронной платформе отбора: ленобласть.гранты.рф.

Каждую заявку эксперт оценивает по 10 критериям, присваивая по каждому из них от 0 до 10 баллов. На основании оценок экспертов комитетом будет сформирован рейтинг заявок по каждому направлению.

Заявки поданы по всем 13 направлениям, установленным порядком проведения конкурсного отбора. Допущено до конкурсного отбора по направлению «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» 17 заявок, «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» – 13, «Профилактика алкоголизма, наркомании, курения и иных опасных для человека зависимостей, а также профилактика социально опасных форм поведения граждан» – 7, «Поддержка проектов, посвященных тематическому году в Ленинградской области – Году Команды 47» – 4, «Поддержка проектов, направленных на ресурсную поддержку некоммерческих организаций» – 6, «Поддержка проектов по развитию туристического потенциала Ленинградской области» – 29, «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» – 2, «Охрана окружающей среды и защита животных» – 9, «Поддержка проектов в области культуры, искусства, науки, образования и просвещения» – 20, «Сохранение исторической памяти, а также деятельность в сфере патриотического воспитания граждан Российской Федерации» – 22, «Охрана жизни и здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» – 15, «Поддержка проектов, направленных на работу с молодежью, развитие добровольчества (волонтерства)» – 9, «Гармонизация межнациональных отношений и поддержка малочисленных коренных народов Ленинградской области» – 2.

Результаты конкурсного отбора планируется объявить 31 марта.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области