Хочешь стать донором крови? Приходи!

22 марта 2022 года
Хочешь стать донором крови? Приходи!

Общественная палата Ленинградской области совместно с Центром крови Ленинградской области проводит 23 марта выездной День донора.

Сотрудников комитетом администрации области, подведомственных учреждений, желающих сдать кровь, ждут в здании администрации области на улице Смольного, д.3, кабинет 1-73.

Проведение донорских дней на предприятиях и в организациях позволяет Центру крови сформировать пул постоянных доноров, создать штат кадровых доноров, тех, кто сдает кровь на регулярной основе.

Организаторы акции поясняют, что лицам, переболевшие коронавирусом, могут быть донорами. Если болезнь протекала в легкой форме – после болезни должно пройти не менее одного месяца, если болезнь протекала с поражением легких – должно пройти не менее 4-х месяцев, если человек сделал прививку от коронавируса – должно пройти не менее 1 месяца после прививки.

Предварительная запись на сдачу крови и дополнительная информация по телефону 8-929-103-52-24.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области