Гранты культурным проектам малочисленных народов

22 апреля 2022 года
Гранты  культурным проектам малочисленных народов

На заседании консультативного совета по делам коренных малочисленных народов при комитете по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области комитет общественных коммуникаций представил информацию о грантах национальным культурным инициативам.

Встреча состоялась в  Дом дружбы Ленинградской области.

Она подробно представила все возможности для  социально ориентированных организаций коренных малочисленных народов в получении грантов на творческие и социальные проекты.

С13 апреля до 12 мая в регионе проводится второй этап конкурса на гранты губернатора Ленинградской области социально ориентированным организациям. Заявки принимаются в электронном виде на площадке https://ленобласть.гранты.рф/ по двум направлениям: проекты социального обслуживания и социальной защиты населения, а также проекты в рамках объявленного  в Ленинградской области Года Команды 47.

Президентский фонд культурных инициатив с 20 апреля по 7 июня проводит второй в 2022 году отбор заявок по ежегодному конкурсу по предоставлению грантов на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных творческих индустрий, а  с 26 апреля по 5 мая фонд принимает заявки  на специальный конкурс в рамках выполнения Указа Президента РФ о поддержке культурных инициатив в условиях санкций.

С 25 апреля по 30 мая областная некоммерческая организация «Творческие проекты Кайкино» принимает заявки на грант «Культурная мозаика малых городов и сел Ленинградской области». Проект поддержки малых городов и сел  реализуют  в рамках гранта губернатора Ленинградской области в направлении «Команда47»  при участии благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Получить консультацию по заполнению документов и  информационную помощь  можно в управлении поддержки социальных инициатив комитета общественных коммуникаций Ленинградской области и  ресурсных центрах НКО региона. Дополнительная информация по телефону 8 (812) 539-42-74.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области