Добрый огород предлагает гранты на помощь огородникам

18 мая 2022
Добрый огород предлагает гранты на помощь огородникам

Общественная палата Российской Федерации создает команду аграрных волонтёров и благотворителей – в России началась акция #ДОБРЫЙ ОГОРОД.

Организаторы предлагают тем, у кого есть желание, знания и опыт в агрономии, помогать малообеспеченным и социально незащищенным садоводам и огородникам вести хозяйство, выращивать овощи, фрукты, зелень, а #ДОБРЫЙ ОГОРОД предлагает волонтерам на эти цели мини-гранты.

Заявки на конкурс грантов принимаются до 15 июня на адрес электронной почты glory-gallery@mail.ru. Сумма гранта от 3 до 50 тыс. рублей, период реализации социальных проектов – с 30 марта по 31 декабря 2022 года. Конкурс проводится среди физических лиц и групп граждан. Средства могут быть потрачены на приобретение инвентаря, семян, саженцев, удобрений и другие расходы на оказания помощи в проведении садово-огородных работ одинокими пожилыми людям, многодетными семьями, семьям с детей инвалидами, семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации, в том числе беженцам с Донбасса.

Акция проводится при поддержке членов Общественной палаты Российской Федерации. Оператор проекта – ОМОО «Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи» и АНО «Научный центр социально-Экономического развития малых городов и сельских поселений».

Подробнее про проект #ДОБРЫЙ ОГОРОД — на сайте www.dobro-ogorod.ru 

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области