В Ленинградской области – праздник леса

21 мая 2022 года
В Ленинградской области – праздник леса

Комитет общественных коммуникаций присоединился к Всероссийскому дню посадки леса.

Сотрудники комитета с семьями и друзьями сажали лес в различных районах области и на центральной площадке экологической акции – в Тосненском районе,  в Любанском лесничестве

Акция проходила во всех 19 лесничествах области, совместными усилиями лесники и волонтёры посадили в течение дня 142 тысячи сосен и елей на площади в 62 га.

Всего с начала лесопосадочного сезона в области уже высажено 2,3 тыс. га лесов, в планах на год —   6,5 тыс. га наслаждений. Это –  один из лучших показателей в России.

Все леса область сажает в рамках нацпроекта «Экология». По проекту, в России к 2024 году площадь вырубленных лесов  к площади  лесовосстановления должна составить 100%. В Ленинградской области по итогам 2021 года этот показатель уже составил 98,9%.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области