Завершена проверка заявок ко второму конкурсному отбору на гранты губернатора Ленинградской области

30 мая 2022 года

Из 95 заявок к защите допущены 87 проектов.

Они получили статус «Зарегистрирован» и ожидают начала работы экспертного совета, который примет решение о выделении грантов.

Сотрудники управления социальных инициатив комитета общественных коммуникаций проверили все заявки на соответствие требованиям конкурсной документации. В управлении отмечают, что ни одна НКО не сошла с дистанции по причине неоплаченных налогов.  Все участники, у кого была выявлена задолженность, воспользовались новым правилом и погасили ее в установленный срок.

Защита проектов состоится  с 9 по 17 июня. График и подробные инструкции будут высланы участникам на электронные почты.

Напомним, что общая сумма грантовой поддержки к распределению на втором этапе ― 46,2 млн руб. При распределении грантов на  втором этапе  было решено сфокусироваться на двух принципиально важных номинациях ― это проекты социального обслуживания и социальной защиты населения (подано 28 заявок) и проекты Года Команды 47 (67 заявок).

В пером отборе победителями признаны 61 проект, сумма выделенных грантов  – 127 млн рублей.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области