Эксперты готовятся оценивать проекты

6 июня 2022 года
Эксперты готовятся оценивать проекты

Сегодня состоялось первое заседание экспертного совета второго этапа конкурса на гранты губернатора Ленинградской области.

Члены совета ― представители социально-значимых сфер Ленинградской области ― выбрали 18 специалистов, которые будут оценивать заявки социально ориентированных организаций, поданные на конкурс грантов губернатора.

Состав экспертов формировался по рекомендациям профильных органов власти, Общественной палаты и Законодательного собрания Ленинградской области, научного и культурного сообщества. В него вошли лучшие специалисты в своих отраслях, общественные деятели. При отборе экспертов учитывался опыт работы, компетенции и знания в сфере социального проектирования.

Утверждённые эксперты приступят к оценке проектов. Защиты проектов пройдут с 10 по 17 июня.

Справка

Сумма грантовой поддержки к распределению на втором этапе ― 46,2 млн руб. Гранты распределяются по двум направлениям: проекты социального обслуживания и социальной защиты населения и проекты Года Команды 47. Всего было подано 95 заявок, к защите допущены 87 проектов. Объявление победителей конкурсного отбора запланировано на 30 июня.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области