Защитникам природы — награды Совета Федерации

14 июня 2022
Защитникам природы — награды Совета Федерации

Благодарности председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко удостоена заместитель председателя Ленинградского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Наталья Калягина.

КоПочётные грамоты и благодарности Совета Федерации представителям региона вручил сегодня сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов. Жители области были удостоены наград по итогам Дней Ленинградской области в Совете Федерации, которые прошли в мае.

Областное отделение Всероссийского общества охраны природы (ВООП) под руководством Натальи Калягиной, реализует в Ленинградской области серию экологических и туристических проектов.  Отделение ВООП —получатель  грантов  губернатора на проведение эко-волонтерских лагерей  в природных заказниках «Линдуловская роща» и «Кивипарк», в ходе которых были обустроены экологические тропы, проведены уборки лесных и прибрежных территорий Ленинградской области. Активисты ВООП проводят экологические субботники, фестивали, конкурсы,  убирают  мусор, сажают деревья, продвигают на федеральном уровне экологические, туристические маршруты по уникальным природным территориям Ленинградской области.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области