Минюст объясняет правила отчетности

24 июня 2022
Минюст объясняет правила отчетности

Представители главного управления Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области разъяснили социально ориентированным некоммерческим организациям (СО НКО) правила предоставления отчетности.

Обсуждение тонкостей делопроизводства прошло в рамках вебинара, организованного комитетом общественных коммуникаций совместно с Общественной палатой Ленинградской области.

Некоммерческим организациям, получателям грантов на социальные проекты, подробно рассказали о видах и сроках отчетности для каждой формы НКО, познакомили с особенностями электронной платформы Минюста РФ, обратили особое внимание на ответственность за несвоевременное предоставление отчетов, подробно разобрали типичные ошибки НКО при сдаче документов.

Подобные вебираны позволяют грантополучателям не только на высоком уровне проводить мероприятия грантов, но и качественно отчитываться о реализованных средствах, что укрепляет деловую репутацию СО НКО и является определенным преимуществом при участие в следующих конкурсах на гранты.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области