Семинар по итогам второго гранта губернатора

06 июля 2022
Семинар по итогам  второго гранта губернатора

Управление поддержки социальных инициатив комитета общественных коммуникаций провело семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций.

В онлайн формате обсудили итоги второго в 2022 году конкурса на грант губернатора Ленинградской области.

На второй  конкурс было подано 95 заявок, на очную защиту вышли 87 претендентов. Победителями признаны 13 проектов по направлению «социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан»  и 20 — по направлению «поддержка проектов, посвященных тематическому году в Ленинградской области — Команда 47».

Специалисты комитета рассказали представителям СО НКО о том как проходила конкурсная экспертиза, как отбирали экспертов, разобрали с конкурсантами типичные ошибки при заполнении заявок, эксперты, работавшие над оценкой проектов, поделились своим видением качества подготовки заявок.

На семинаре особое внимание было уделено специальному конкурсу Фонда президентских грантов, который объявил прием заявок по направлению «развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников» – для инициатив, связанных с гуманитарной и благотворительной деятельностью за пределами России, в первую очередь на Донбассе. Прием заявок на участие во внеочередном конкурсе Фонда президентских грантов начнется 15 июля и продлится до 15 августа 2022 года. Победители конкурса будут определены в сентябре. Они смогут приступить к реализации своих проектов с 1 октября 2022 года.

Управление поддержки социальных инициатив комитета предложило СО НКО региона свое участие в разработке проектов по помощи соотечественникам на Донбассе, проектов, в реализацию которых могут быть вовлечены активные представители общественности ДНР и ЛНР.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области