О Ленинградской битве рассказывает новый видеофильм

12 июля 2022
О Ленинградской битве рассказывает новый видеофильм

Премьера фильма, основанного на архивной кинохронике и посвященного защите ленинградской земли, состоится 13 июля в музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда».

Зрителям покажут «ленинградскую» серию проекта Фонда Александра Печерского «Немецкая оккупация. 1941-1944», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. Цикл включает 25 коротких роликов, об основных вехах истории освобождения каждого региона Российской Федерации от немецких захватчиков.

После показа фильма на вопросы зрителей ответят создатели проекта.

Справка

Видеоролики созданы с использованием одноименного цикла графических работ советского художника Меера Аксельрода. Научным консультантом проекта выступил известный исследователь, профессор МЭИ Станислав Аристов.

Ролики созданы по материалам, полученным из рассекреченных архивов и в ходе поисковых работ на оккупированной территории. После премьерных показов видеоматериалы будут доступны на сайте «Без срока давности».

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области