Область читала вслух

23 июля 2022 года
Область читала вслух

Область приняла участие в Первом Всероссийском Дне чтения вслух «Живая классика».

Официально на сайте акции было зарегистрировано три площадки: каворкинг в Сланцах, конноспортивный клуб в Новополье и  библиотека в Вистино, где почитать вслух пришло порядка 100 человек.

Чтицы из Сланцев, в ходе Дня чтения вслух, выходили в прямой эфир всероссийской трансляции акции.

Главными участниками акции стали дети и подростки. Они вместе с взрослыми декламировали отрывки из школьной классики и современной прозы, стихи Пушкина и детских писателей, читали сказки, рассказы о животных и природе, знакомились с новыми авторами, обсуждали литературные произведения.

Принять участие в акции мог любой желающий. Кроме официальных площадок в День чтения вслух книги читали в детских оздоровительных лагерях, образовательных центрах, дома в семьях.

Организатор акции — некоммерческий фон «Живая классика», проект реализуется при поддержке фонда Президентских грантов и Президентского фонда культурных инициатив.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области