Сегодня в Котельском собирали мусор играючи

23 июля 2022 года
Сегодня в Котельском собирали мусор играючи

В государственном природном заказнике «Котельский» в Кингисеппском районе прошел очередной квест большого экологического проекта «Чистые игры».

Семьи с детьми, старшеклассники, студенты, представители молодежных волонтерских объединений стали участниками командных соревнований на любимой и популярной у отдыхающих природной территории на Финском заливе. Активисты собирали на время мусор, учились сортировать отходы, которые губительно влияют на экологию, изучали ландшафты и растительный мир особо охраняемой природной территории, вырабатывали ответственное экологическое поведение.

В ходе игры собрано и отсортировано около 1 тыс. кг мусора, который после игры отправится на переработку. Большой субботник закончился вручением призов победителям и экологическим пикником.

Государственный природный заказник «Котельский» расположен в 20 км к северу от города Кингисепп. Он был создан для сохранения природных комплексов лесов южно-таежного типа и озерно-речной сети с редкими видами растений и животных.

Проект «Чистые игры в Котельском заказнике» при поддержке гранта губернатора Ленинградской области, реализует автономная некоммерческая организация «Центр поддержки проектов в сфере экологии и социального благополучия населения «Экологичное развитие».

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области