В области ― первый благотворительный забег

19 августа 2022
В области ― первый благотворительный забег

Больше 500 ленинградцев зарегистрировались для участия в первом благотворительном забеге «Зелёный город», который состоится 21 августа в столице Ленинградской области ― Гатчине.

Средства собранные от взносов участников забега пойдут одной из десяти некоммерческих организаций региона. При регистрации участники могли выбрать, какой именно НКО пойдет их взнос.

Поддержать предлагалось (на выбор):
Всеволожский район: РООЗППГБОС «Токсовские озера», Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Шарик», АНО «Семейно-Молодежное Сообщество», АНО «Конно-драматический театр «ВелесО»
Гатчинский район: Благотворительный фонд «Благо Дари», РОО «Школа третьего возраста», АНО Социальный центр спасения и реабилитации животных «Альтера Вита»
Кингисеппский район: АНО «Экологичное Развитие»
Тосненский район: ЛООО «Сохранение природы и культурного наследия»
Киришский район: Благотворительный фонд «Ангел надежды».

В забеге будут участвовать взрослые и дети от 8 лет. Дистанции (1.5 км • 5 км • 21.1 км • 63.3 км) продуманы так, чтобы участникам было интересно независимо от уровня подготовки.
Мероприятие реализуется в рамках проекта «Команда 47 начинается с тебя!» АНО «В ногу со временем», поддержанного Грантом Губернатора Ленинградской области при сотрудничестве с Администрацией Гатчинского района и ГБУК ЛО «Парковое агентство».