В Тосно прошло «Ветеранское подворье – 2022»

6 сентября 2022 года
В Тосно прошло «Ветеранское подворье – 2022»

На центральной площади Тосно красочно и ярко Ленинградская область подвела итоги садоводческого года и назвала лучших конкурсантов.

Организаторы  конкурса «Ветеранское подворье»  – региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров), войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов  Ленинградской области, получатели субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, осуществляющим деятельность в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов.

Финалистов «Ветеранского подворья» с хорошим урожаем поздравили  вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, депутаты Государственной Думы Светлана Журова и Сергей Яхнюк, председатель региональной общественной организации ветеранов Юрий Олейник.

Они единодушно отметили, что «Ветеранское подворье» –  это одна из лучших традиций в Ленинградской области.

В Ленинградской области конкурс достижений ветеранских подсобных и дачных хозяйств проводится с 2005 года по инициативе Ассоциации общественных объединений ветеранов. Смотр способствует обмену опытом среди садоводов старшего поколения, повышению уровня благоустроенности территорий и содержания частных жилых домов, пропаганде здорового образа, преемственности лучших семейных трудовых традиций.

С 2007 г. мероприятие получило статус областного и проводится в одном из районов. С 2012 года смотр-конкурс стал партийным проектом регионального отделения политической партии «Единая Россия» и проводится в рамках партийного проекта «Старшее поколение».

Список победителей конкурса  2022 года можно посмотреть здесь.

В следующем году «Ветеранское подворье» пройдет в Волосово.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области