Приёмные семьи – объединяются

24 сентября 2022
Приёмные семьи – объединяются

Во Всеволожске решили создать команду приёмных родителей, которая будет помогать новым семьям жить и развиваться.

Вопросы объединения обсудили на форуме «Приемная семья 47», который организовала администрация Всеволожского района.

Два дня в лагере «Пионер» мамы, папы и дети наслаждались природой и работали. Дети играли, совершенствовали свои таланты на творческих мастер-классах и площадках активности. Взрослые тоже играли — прошли тренинг по командообразованию и обсудили с экспертами важные для приёмных родителей темы.

Управление поддержки социальных инициатив комитета общественных коммуникаций Ленинградской области представило родителя программу поддержки семей с детьми, которую реализует некоммерческий сектор региона, рассказало о некоммерческих организациях, которые ведут для детей и взрослых игровые, познавательные, образовательные, консультационные проекты. Родителям предложили вместе реализовывать свои проекты, на которые администрация Ленинградской области может выделить гранты.

В ходе совместной работы родители знакомились, делились опытом, предлагали свои проекты и решили продолжить командную работу поддержки семей с приемными детьми.

Завершился форум — награждением. Награды за свою активную работу получили и взрослые, и дети.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области