Опыт грантовой поддержки области изучали в Архангельске

29 сентября 2022
Опыт грантовой поддержки области изучали в Архангельске

Начальник отдела взаимодействия с СОНКО комитета общественных коммуникаций Александра Мазник представила наши практики на межрегиональной конференции «Путешествие в мир грантмейкинга» (российская школа грантмейкинга), которая состоялась в Архангельске.

Встреча собрала специалистов по проведению региональных конкурсов для СОНКО, грантодающих фондов, фондов местных сообществ, корпоративных и частных фондов Красноярска, Москвы, Новосибирска, Перми, Череповца, Якутии.

Александра Мазник выступила на сессии «Конкурсы в регионах РФ». Она рассказала, что в Ленинградской области для распределения грантов создано  «Одно окно», разработаны единое понятие и правила получения гранта, работают ресурсные центры при подготовке документов на гранты, работает совет экспертов при оценки грантов.
Регион обсуждает создание единого ресурса - путеводителя по грантам, повышение прозрачности экспертизы заявок, создание модельных правовых актов, муниципальных программ поддержки СОНКО, софинансированием муниципальных конкурсов.

Справка

Организатор конференции – Центр социальных технологий «Гарант», директор (Архангельск) при поддержки фонда президентских грантов.

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области