Как получить грант — научит акселератор

12 октября 2022
Как получить грант — научит акселератор

Участниками нового потока образовательной программы Акселератор стали 30 представителей социально ориентированных некоммерческих организаций.

В октябре-ноябре 2022 года проходит пятинедельный курс повышения квалификации работников и добровольцев  некоммерческого сектора, организованный Комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области. Для слушателей предусмотрено два учебных модуля: планирование проектной деятельности и подготовка к заявке на конкурсный отбор для получения гранта. Результатом обучения станет подготовка выпускной работы, которая в ходе Акселератора получает экспертную оценку.

Представители областных НКО учатся стратегическому планированию, формированию финансового плана, проводят исследование целевой аудитории, оценивают риски, работают с обратной связью. Полученные навыки формируют профессиональные компетенции, которые помогают правильно сформировать проект и заявку на получение гранта, которая успешно пройдет конкурсный отбор. Все участники, прошедшие образовательную программу, по итогу обучения получат удостоверения о повышении квалификации.