В Ленинградской области учат получать гранты

14 ноября 2022
В Ленинградской области учат получать гранты

30 представителей социально-ориентированных некоммерческих организаций прошли обучение социальному проектированию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Участники акселератора в течение месяца проходили подготовку к подаче заявки на конкурс грантов,  в которую вошли 15 лекций, 5 самостоятельных работ и 11 домашних заданий по стратегическому планированию, формированию финансового плана, исследованию аудитории  и оценке рисков. В результате представители НКО подготовили собственные конкурсные проекты: «Артель. Профессия «Художник», «Детское ТВ Ленинградской области» и «Письмо из Донбасса».

«В Ленинградской области очень много неравнодушных людей, которых объединяет энергия, креатив и реализация важных социальных проектов. На акселераторе представители СО НКО учатся новому и находят единомышленников. Это коммьюнити, где полезно и нескучно – эксперты дают основы и подсказывают вектор развития, а участники предлагают свои идеи и помогают друг другу. На наших глазах наброски проекта становятся сильной заявкой на победу в конкурсе на президентский грант», – подчеркнула председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Комитет общественных коммуникаций проводит акселератор для СО НКО ежегодно в формате онлайн. Участники проходят обучение на платформе Геткурс. В 2021 году в акселерации приняли участие 15 представителей некоммерческих организаций.