Ресурсные центры ― драйвер развития СО НКО

07 декабря 2022
Ресурсные центры ― драйвер развития СО НКО

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области рассказал о ресурсной поддержке некоммерческих организаций в регионе на конференции Минэкономразвития России.

Традиционная конференция «Межсекторное взаимодействие в социальной сфере» проходит в Москве. Участники обсуждают новые задачи по развитию социально ориентированных некоммерческих организаций.

Начальник отдела взаимодействия с СОНКО Комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Александра Мазник сообщила о поддержке СО НКО в регионе, в систему которой входят поиск ресурсных центров, формирование потребностей представителей некоммерческих организаций, проведение мероприятий и гранты.
Председатель комитета по социальной защите населения Анастасия Толмачева поделилась успешными практиками по поддержке негосударственных организаций в социальной сфере – соцпредпринимательство, инфраструктура поддержки СО НКО, программы дошкольного образования.

Участники конференции Минэкономразвития России традиционно обсуждают вклад некоммерческих организаций, добровольчества и благотворительности в экономику России, цифровизацию некоммерческого сектора.