Ветераны Ленобласти — вместе

29 декабря 2022 года
Ветераны Ленобласти — вместе

В 2022 году количество участников объединения ветеранов Ленинградской области выросло.

В канун Нового года к Совету ветеранов Ленинградской области присоединилась организация ветеранов
государственной власти.

«Мы рады, что в столь непростое время жители региона объединяются ради общих целей, которые можно достичь только будучи командой. Увеличение организаций, вошедших в областной совет ветеранов – как раз тому подтверждение. Консолидация усилий членов организации, их опыт и мировидение, позволят выстроить грамотную работу с молодежью и усилить патриотическое направление в воспитании подрастающего поколения», — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Ленинградская региональная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов – самая крупная общественная организация региона, в которой состоит порядка 250 тысяч человек. Участники движения активно занимаются спортом и творчеством, участвуют в спартакиаде  и конкурсе «Ветеранское подворье», инициируют новые проекты. Сейчас ветераны совместно с женсоветом Ленинградской области проводят акцию «Душа женщины, душа победы». Это передвижная фотовыставка о детях войны. В проекте участвовала 21 представительница прекрасного пола, они поделились воспоминаниями о своём детстве в период Великой Отечественной войны.