В области появится Дом НКО

21 февраля 2023 года
В области появится Дом НКО

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поддержал предложение комитета общественных коммуникаций и поручил выделить здание в правительственном квартале Гатчины под помещения для некоммерческих организаций.

Новое здание будет использоваться на безвозмездной основе для осуществления деятельности НКО и проведения мероприятий.
«Имущественная поддержка некоммерческого сектора – это еще один из видов помощи, которую может оказывать государство. Создание «Дома НКО» позволит решить  вопрос с помещением для многих организаций — их определят в результате конкурсного отбора», — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.
В настоящее время у некоммерческого сектора также есть возможность безвозмездной аренды помещений для работы — для получения информации нужно обратиться в комитеты по управлению муниципальным имуществом своих районов.