Праздник неравнодушных

27 февраля 2023 года
Праздник неравнодушных

2145 некоммерческих организаций действующих в Ленобласти отмечают сегодня Всемирный день НКО.

«Всемирный день общественных некоммерческих и неправительственных организаций — это праздник, за которым стоят люди, помогающие ближним не за славу или деньги, а по личному убеждению. Они — настоящий двигатель Команды 47. СО НКО никогда не оставались в стороне от главных общественных дел региона, помогали ленинградцам в пандемию, делают это и сегодня, подключившись к поддержке наших бойцов в зоне СВО и их семей»,— отмечает председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.
В честь Дня некоммерческих организаций все желающие могут принять участие во флешмобе Агентства социальной информации — рассказать на своей странице ВКонтакте историю о человеке из НКО, добавить его фото и хештеги #ДеньНКОпрофи #ДеньНКО #НКОпрофи и оставить в комментариях под постом  (ССЫЛКА https://vk.com/wall-66184098_19207) ссылку на свою публикацию).
 Редакция АСИ выберет самые оригинальные истории и расскажет их в статьях и видеороликах на сайте агентства, а самых ярких героев историй пригласят на июньскую конференцию «НКО-профи».

Справка
В Ленинградской области в этом году на поддержку проектов СО НКО грантами губернатора Ленинградской области выделено 127,1 млн руб. Уровень софинансирования региона Фондом президентских грантов составит 46,4 млн руб.