Достижения и планы — от ветеранов госвласти

10 марта 2023 года
Достижения и планы — от ветеранов госвласти

Совет ветеранов государственной власти подвел итоги работы в 2022 году на торжественном мероприятии в доме правительства Ленинградской области.

«В 2022 году общественная организация ветеранов государственной власти Ленинградской области впервые участвовала в конкурсном отборе по предоставлению гранта губернатора Ленинградской области с проектом «Ветераны госслужбы, вместе мы — сила» и получила субсидию 3 000 000 рублей. В результате прошло 16 мероприятий в 8 муниципальных районах, участниками которых стали более одной тысячи жителей региона», — отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Еще одной вехой в работе совета ветеранов госвласти в прошлом году стало вступление организации коллективным членом в региональную общественную организацию ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

По традиции организация поддерживала мероприятия правительства Ленинградской области – автопробег «Никто не забыт и ничто не забыто», фестиваль поколений ко Дню защитников Отечества, субботники на мемориалах, «Ветеранское подворье» и «Лыжня России».

Члены совета также активно участвуют в проекте «Все для Победы» по сбору посылок для мобилизованных. Председатель совета общественной организации ветеранов государственной власти Ленинградской области Валентина Красильникова выразила благодарность коллективу и отметила, что члены совета работали слаженно и ответственно.

Одним из задач совета остается прием и вовлечение в работу организации активных «молодых» ветеранов госслужбы. На текущий момент организация насчитывает 366 участников.