Область помогает спортсменам из Донбасса

20 марта 2023 года
Область помогает спортсменам из Донбасса

Общественная организация «Региональная спортивная федерация плавания и синхронного плавания Ленинградской области» и автономная некоммерческая организация «Ремесленные мастерские «Верес» проводят занятия для спортсменов из ДНР.

Сборная по синхронному плаванию из Донецкой народной республики уже месяц находится в Ленинградской области ― в бассейне «Олимп» в Ивангороде проходят полноценные тренировочные сборы. 28 марта спортсмены отправятся отсюда на первенство России по синхронному плаванию в Московскую область – город Чехов. В свободное время гости из ДНР посещают мастерскую «Верес», где для участников проводят мастер-классы по лепке из глины.

Поездка организована с целью развития спорта в республике.  Региональная федерация синхронного плавания выделила бюджет на дорогу, питание и проживание спортсменов из Донецка, а бассейн «Олимп» на безвозмездных условиях предоставил базу для тренировок.