Дети хранят «Память Великой Победы»

11 апреля 2023 года
Дети хранят «Память Великой Победы»

Школьные музеи, поисковые экспедиции, походы по местам Боевой славы региона ― в оздоровительном лагере «Маяк» прошел детский слет, посвященный поисковому движению России в Ленинградской области.

В слете «Память Великой Победы», организованном Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области совместно с Ленинградским областным отделением благотворительного фонда «Российский детский фонд», приняло участие 150 человек. Среди собравшихся были представители школьных поисковых отрядов Ленинградской, Псковской и Новгородской областей.

Участники слета возложили цветы к памятнику Детям Ленинградской земли, погибшим от рук немецко-фашистских захватчиков, а после – презентовали  результаты своей поисковой деятельности. Ученики Сиверской школы №3 Гатчинского района рассказали о проекте «Книга памяти», областная организация «Память земли нашей» и новгородская организация «Поисковая экспедиция «Долина» поделились опытом увековечения памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, а представители патриотического клуба «Армеец» рассказали о проведении занятий по военно-спортивной подготовке.

Мероприятие проведено в рамках проекта «Мы вместе» на средства гранта Губернатора Ленинградской области.