Ленинградским НКО ― свой дом в столице региона

26 апреля 2023
Ленинградским НКО ― свой дом в столице региона

В ходе рабочего визита в Гатчину губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в субботнике по уборке исторического здания в будущем правительственном квартале, которое станет Домом некоммерческих организаций.

«Это одно из самых старых жилых деревянных зданий в Гатчине, построенное ещё до отмены крепостного права. Оно пройдёт реновацию и мы отдадим его социально ориентированным некоммерческим  организациям,  которые делают очень важные для области образовательные,  спортивные, экологические проекты. Очень символично  — мы реставрируем старое здание и даём ему вторую жизнь, сохраняем прошлое, думаем о будущем», — подчеркнул  Александр Дрозденко.

Ранее в ходе планов по созданию правительственного квартала в Гатчине губернатор поддержал идею отдать одно из деревянных зданий под Дом НКО.

Сегодня вместе с активистами некоммерческого сектора и сотрудниками комитета общественных коммуникации губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко убирал мусор в историческом здании ХIХ века.

После ремонта дом станет местом, где некоммерческий  сектор будет проводить встречи и семинары, общаться с жителями, обсуждать важные направления поддержки ленинградцев, делиться опытом.

Справка

Уборку будущего дома НКО  в рамках акции #субботник47 организовал комитет общественных коммуникаций Ленинградской области. Акцию  поддержало более 50 представителей некоммерческих организаций Ленинградской области. 

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области