Круг специалистов СО НКО растет

16 мая 2023
Круг специалистов СО НКО растет

Комитет общественных коммуникаций Ленинградской области создает сообщество экспертов в сфере НКО ― его дополнят специалисты от каждого района.

«Мы активно формируем сообщество людей, которым близки ценности некоммерческого сектора и системы общественного согласия в целом. Оценивать заявки участников муниципального этапа конкурса будут эксперты от всех районов и городского округа региона. И это очень важно для нас, ведь навык получат и сами «творцы» добрых дел, и новые специалисты по работе с некоммерческими организациями», ― отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен. 

На данный момент всем потенциальным экспертам следует изучить методические рекомендации по оценке заявок и зарегистрироваться на портале «Созидатели». 

Районы и городской округ Ленинградской области направили на конкурс по 4 кандидата в эксперты. Итоговый состав утвердят на заседании экспертного совета 24 мая. 

Каждый социальный проект будут оценивать 3 эксперта  ― один  региональный и двое ― муниципальных. Они будут выставлять баллы по каждому показателю ― предоставленная документация, обоснование бюджета, социальная значимость проекта. Свои оценки эксперты сопроводят комментариями, которые можно будет уточнить после проведения конкурса на личных консультациях у специалистов комитета общественных коммуникаций.

Участникам конкурса предстоит пройти очную защиту:  презентации своих проектов некоммерческие организации проведут с 26 мая по 8 июня.