Область делится социокультурным опытом

17 мая 2023
Область делится социокультурным опытом

Как партнерство власти с НКО, бизнесом и гражданами помогает людям и территориям, рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен на конференции «О консолидации действий бизнеса, власти и институтов гражданского общества как факторе социокультурного развития территорий» в Москве.

«Прошлый год прошел в Ленинградской области под девизом «Года команды 47». За это время региону удалось заметно продвинуться в деле консолидации некоммерческого сообщества. Мы помогли НКО стать заметными и объединиться ради общей цели ― помощи людям. Появились новые цели и задачи у комитета общественных коммуникаций: мы мотивируем местные администрации подключиться к поддержке социальных инициатив, что сегодня успешно реализуется на первом муниципальном конкурсе на грант губернатора. Впереди еще много планов, уверена, что благодаря их реализации социальная и культурная жизнь ленинградцев станет ярче и интереснее»,― отметила председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен.

Модератор дискуссии генеральный директор фонда «Доброта Севера», зампред Совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ и директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова отметила, что партнерство власти, бизнеса, частных фондов и местных сообществ позволяет «оживлять» самые разные населенные пункты – города, деревни и поселки.

Круглый стол был организован Советом по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ и благотворительным фондом «Доброта севера».