Область стимулирует общественную инициативу на местном уровне

22 мая 2023
Область стимулирует общественную инициативу на местном уровне

О развитии поддержки СО НКО на местном уровне рассказала председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен на круглом столе в Российской академии народного хозяйства.

«В России создана прочная система грантовой поддержки НКО на федеральном уровне, но, к сожалению, ниже она не работает. Мы почувствовали, что необходимо сотрудничать с местными администрациями районов и запустили в Ленинградской области муниципальный этап конкурса на грант губернатора. Тем самым мы планируем решить сразу несколько задач ― показать муниципалитетам, какую пользу приносят социальные проекты на их территориях, создать сообщество некоммерческого сектора и выстроить систему муниципальной поддержки некоммерческих организаций в целом», ―  отметила Екатерина Путронен.

В рамках международной конференц-сессии «Государственное управление и развитие России: цивилизационные вызовы и национальные интересы» прошла серия круглых столов, на которых обсудили вопросы развития регионов и местных сообществ, формирование доверия к власти и механизмы выстраивания государственной политики. Во встречах приняли участие представители органов исполнительной власти, региональных общественных палат и члены научного сообщества. Организатором стал Институт государственной службы и управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Обновлено