История Ленобласти ― история ленинградских семей

История Ленобласти ― история ленинградских семей

В Дом Правительства Ленинградской области подвели итоги областного детского конкурса «Изучаем историю Ленинградской области по архивным документам».

Глава Общественной палаты Ленобласти Александр Габитов отметил, что Ленинградская область прочно связана с тысячелетней историей Российского государства. Накоплению и передаче из поколения в поколения исторических знаний о нашей Малой Родине, а также об истории семьи каждого из нас, нам помогают архивы, в том числе и семейные и предложил издать историй Ленинградской области, ленинградских семейный, которые написали молодые архивисты.

Наград за впервые места в своих возрастных категориях удостоены история Ивана Колодочки  о родной деревне Иссад, рассказ Влады Кушаковской из Шлиссельбурга о городском мосте на колоннах и Анастасии Ивановой о ротонде в парке «Приютино», исследование Даниила Максимова об истории создания  кинофильма «Жаворонок» о Тихвине в годы Великой Отечественной  войны.

Конкурс организован архивным управлением Ленинградской  области совместно с Ленинградским областным отделением Российского детского фонда и Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области в рамках проекта #Мывместе при поддержке гранта губернатора Ленинградской области.