Ленинградские НКО раскрывают туристический потенциал региона

02 марта 2024
Ленинградские НКО раскрывают туристический потенциал региона

В рамках проекта «Мы — захожские» в Киришском центре поддержки предпринимательства представили 11 инициатив — от кружевоплетения до создания новых маршрутов, которые призваны повысить туристическую привлекательность города.

«Каждый проект, представленный сегодня, по-своему интересен и уникален. Самое ценное то, что в одном месте удалось собрать всех интересантов — это авторы инициатив, представители власти, эксперты и предприниматели. Наша задача — подсказать неравнодушным гражданам, как грамотно упаковать свою идею, обозначить социальную значимость и не бояться просить финансовую поддержку. Все проекты получили обратную связь и будут доработаны с учётом мнения экспертов. Благодарю команду организаторов за то, что она успешно строит мощное сообщество в Киришском районе, которое готово трудиться на благо региона. Надеемся, что таких активных комьюнити станет ещё больше», — отметил Матвей Горба, заместитель председателя комитета общественных коммуникаций. 

 

Справка 

 

Среди представленных проектов — экскурсионный маршрут, изготовление сувенирной продукции из керамики, мастер-класс по кружевоплетению, красочные буклеты и сказки на тему захожской культуры. Каждая инициатива получит до 30 тыс. рублей.

 

Организатором семинара выступила АНО «Центр поддержки семьи», реализующая проект «Мы — захожские». Инициатива выиграла грант губернатора Ленинградской области в 2023 году. Первая часть проекта включает разработку точечных инициатив. Вторая часть направлена на создание объединённых туристических маршрутов в Киришском районе и включение в них представленных сегодня проектов.