Субсидии на социальную поддержку и защиту ветеранов

Извещение о конкурсном отборе по предоставлению в 2021 году субсидии СО НКО, осуществляющим деятельность в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов на территории Ленинградской области

На основании Порядка определения объема и предоставления субсидии из областного бюджета Ленинградской области социально ориентированным некоммерческим организациям Ленинградской области, осуществляющим деятельность в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов, утвержденного постановлением Правительства Ленинградской области от 29 июня 2020 года № 451 (далее – Порядок предоставления субсидии, СО НКО), Комитетом общественных коммуникаций Ленинградской области (далее – Комитет) организован конкурсный отбор по предоставлению в 2021 году субсидии СО НКО, осуществляющим деятельность в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов на территории Ленинградской области.

СО НКО, имеющие право на получение субсидии:

1) СО НКО должна быть создана в предусмотренных Федеральных законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» формах (за исключением некоммерческих организаций, созданных Российской Федерацией, субъектами Российской Федерации, муниципальными образованиями, государственными органами или органами местного самоуправления; организаций, в состав учредителей которых входят органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления; политических партий; адвокатских образований; религиозных объединений);

2) СО НКО должна быть зарегистрирована в качестве юридического лица в порядке, установленном законодательством Российской Федерации не менее чем за год до даты начала приема заявок;

3) СО НКО должна в соответствии с целями и (или) видами деятельности, предусмотренными учредительными документами, осуществлять социальную защиту и поддержку ветеранов;

4) СО НКО должна состоять на налоговом учете в территориальном налоговом органе Ленинградской области.

Заявки на участие в конкурсном отборе будут приниматься Комитетом в период с 9 час. 00 мин. 03 февраля 2021 года до 15 час. 00 мин. 12 февраля 2021 года следующим способом: на бумажном носителе, с приложением заявки
на электронном носителе, непосредственно (нарочно) в Комитет по адресу:
Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67, лит. А, каб. 27;

В состав заявки должны входить следующие документы (каждый документ заверяется подписью руководителя
СО НКО или иного уполномоченного лица и печатью СО НКО):

а) заявление о предоставлении субсидии (включающее информацию о проекте, смету, план мероприятий проекта) по форме, утвержденной Распоряжением Комитета;

б) копии учредительных документов соискателя;

в) копия документа, подтверждающего полномочия руководителя или иного уполномоченного лица СО НКО;

г) справка о наличии расчетного счета в рублях в кредитной организации с указанием банковских реквизитов соискателя;

д) справка о величине средней и минимальной месячной заработной платы работников, занятых полный рабочий день, в течение квартала предшествующего кварталу подачи заявок на конкурсный отбор;

е) справка, подтверждающая соответствие получателя субсидии на день, предшествующий дате начала приёма заявок следующим требованиям:

- отсутствие проведения в отношении соискателя процесса реорганизации, ликвидации, введения процедуры банкротства приостановления деятельности;

- отсутствие у соискателя просроченной задолженности по возврату
в областной бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иной просроченной задолженности перед областным бюджетом;

- отсутствие просроченной задолженности по заработной плате работникам.

Заявка должна содержать опись входящих в её состав документов.

Соискатель вправе представить не более одной заявки на участие в конкурсном отборе. При подаче двух и более заявок вторая и последующая заявки не рассматриваются.

Дополнительно посредством портала системы межведомственного электронного взаимодействия Ленинградской области в течение 5 рабочих дней со дня приёма заявки в отношении СО НКО Комитетом запрашиваются следующие сведения:

а) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;

б) сведения о наличии (отсутствии) задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов на день, предшествующий дате начала приема заявок на участие в конкурсном отборе.

Соискатель вправе представить указанные документы по собственной инициативе в составе заявки.

В случае наличия задолженности в течение одного рабочего дня с даты получения ответа на межведомственный запрос Комитет уведомляет соискателя о наличии такой задолженности. Соискатель вправе дополнительно к документам в составе заявки представить в Комитет справку из налогового органа об отсутствии задолженности, датированную в период со дня начала приема заявок до даты первого заседания Экспертного совета. Справка должна быть представлена в указанный период.

Заседание Экспертного совета по проведению конкурсного отбора СО НКО, осуществляющих деятельность в сфере социальной поддержки и защиты ветеранов по представлению в 2021 году субсидии из областного бюджета Ленинградской области состоится 24 февраля 2021 года.

Общий объем субсидии, подлежащей распределению на конкурсном отборе, составляет 9 900 000,00 рублей (девять миллионов девятьсот тысяч рублей 00 копеек).

По вопросам организации конкурсного отбора вы можете обратиться в Комитет телефону: 8 (812) 539-42-74 или на адрес электронной почту: sonko@lenreg.ru.

Обновлено 24.02.2021